Прием эутирокса, отекают глаза

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь. Пиелонефрит. Тугоухость 2 степени. Энцефалопатия.
Добрый день уважаемый доктор! Я уже 10 лет пью эутирокс. Начинала с 25 -сейчас 75 мг. Все вроде бы хорошо. Наблюдаюсь у врача - корректирую дозу по рез-там анализов. Но у меня постоянно отекают глаза. Какое-то давление внутри. Какие-то мутные они, как буд-то я плакала. Окулист проверяла давление-норма. Сказала, что все в пределах нормы. Может ли это от эутирокса? Пить ли мне мочегонные табл. Моча тоже в норме. Давление в основном понижено. Заранее спасибо за ответ.
Теги: отеки при приеме эутирокса как убрать, эутирокс и давление, эутирокс против отеков
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-30 00:33
Здравствуйте, Вера.

Для Эутирокса абсолютно нехарактерно подобное побочное действие.
Приём мочегонных препаратов Вам не показан, особенно учитывая низкий уровень артериального давления.

С уважением, Надежда Сергеевна.