Нужно ли увеличить дозу приема варфарина или уменьшить

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Тэла, бронхоэктотическпя болезнь, хронический бронхит, варикоз, гастрит
Здравствуйте, у меня в анамнезе тэла, сдала кровь на мно показатели: мно1,56, протромбиновое время 17,2. Я принимаю варфарин доза: 2 таблетки. Мне нужно увеличить дозу приема варфарина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-01 10:07
Учитывая что таблетки есть в трех различных вариантах доз 2,5мг, 3,25 мг и 5 мг, доза "2 таблетки" понятие очень размытое.

Да, Вам нужно увеличивать дозу. Помните про диету при приеме варфарина.

В идеале раскошелиться и перейти на современные антикоагулянти: ксарелто, продакса или эликвис. Не будете думать про анализы, диеты и дозировки.