Васкулит на фоне приема варфарина

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мой муж перенес операцию на сердце (замена митрального клапана) в 2013г. В настоящее время на фоне приема варфарина - геморагический васкулит, почечная форма. Лечению не поддается. Чем заменить варфарин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой уровень мно? Если в норме, то единственный вариант переводить временно на непрямые антикоагулянты (гепарин, клексан).
Елена 2017-12-12 19:47
Сдаем мно раз в неделю. Стараемся чтобы был в пределах от 2,5 до3,5. поледний раз -2,7
К сожалению, аналогов варфарину при искусственном клапане нет. Выход один- на время обострения васкулита переходить на гепарин (лучше в стационаре).