Показатель МНО, прием варфарина

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня вопрос. Мне была сделана операция по протезированию клапанов, прописали прием варфарина, уже больше двух месяцев принимаю данные таблетки, а дозу отрегулировать так и не могу. При приеме 4,5 таблеток показатель МНО меньше 2, также принимаю таблетки ферретаб для поднятия гемоглобина. Может ли прием Ферретаба влиять на показатель МНО? Спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-30 13:21
Здравствуйте. Нет. Этот препарат не оказывает влияния на МНО, но влияет диета (нужно есть меньше витамина К, то есть зелени, капусты и т. д.). можно еще увеличить дозу варфарина, но только после консультации с вашим врачом.