Можно ли совмещать два лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Антральный гастрит, джвп, колит и энтороколит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при колите и энтороколите прописали пить колибактерин по 3 дозы 2 раза в день две недели, ни мало ли этого. Также лор назначил пить исмиген 10 дней по 1 таблетке и синупрет по 2 таблетки 3 раза в день, диагноз тонзиллит и синусит. Можно ли совместить два этих лечения, пью исмиген уже 9 дней, стал сильнее болеть кишечник. Может ли быть это из за него, синупрет ещё не начинала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-12 23:18
Екатерина! Прием этих препаратов можно совмещать, т. к. это не антибиотики.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-13 09:47
Спасибо большое за ответ, а не влияют ли они на ЖКТ? Может ли из за них сильнее заболеть живот или это колибактерин так работает, на него такая реакция?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-13 14:10
Екатериан! Можете уменьшить дозу приема препарата.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-13 19:49
То есть пить 1 раз а день 3 дозы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-14 11:37
Екатерина! Принимайте препарат 3 раза, но дозу каждого приема уменьшить на половину.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-14 12:44
А вы не подскажите можно ли хранить его разведённым, или оставшуюся половину выбрасывать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 18:08
Екатерина! Вы можете содержимое флакона разводить на 50 мл воды комнатной температуры. Выпивать 1/2 этой дозы. Вторую часть хранить в холодильнике на боковой стенке. И использовать при следующем приеме.