Лозартан Канон при повышенном АД

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Принимал Лозартан -Тева 50мг вечером, утром конкор 25 мг, и торвакард 10мг. Далее в аптеке только был российский Лозартан-канон. После первой таблетки от него сильно кружилась голова. Давление только ночью поднимается 155-90. редко падает. Днём АД стабильное иногда низкое, головокружения нет. Может быть от российского производителя Лозартан канон такой выявленный побочный эффект как сильное головокружение или это симптом болезненный?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-19 21:52
Здравствуйте. Маловероятно, что это реакция на препарат, хотя такое возможно. Скорее всего головокружение связано с повышенным давлением, может быть имет смысл увеличить дозу вечернего препарата.
Валерий 2017-02-20 07:36
Здравствуйте! Выпил на следующий вечер Лозартан 25 мг половинку голова не кружилась ночью давление было 124 79 63, утром -112 67 58, но если снова будет повышаться давление ночью до 150 увеличивать дозу лозартана вечером или принять ночью таблетку физиотенз 0,2 мг а дозу лозартана оставить прежней? Не могу понять какую дозу принимать когда не определённо давление то бывает ночью то нет. Спасибо большое за ответы!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-21 08:47
Здравствуйте. Сначала лучше увеличить дозу вечернего лозартана, при этом контролируя вечернее давление. Физиотенз можно использовать как экстренную помощь.