Какая доза варфарина?

Спрашивает: Таьяна1
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Протромбин по Квику 57,3 МНО 1,29 Какая доза варфарина? Варфарин прописали вместо Кардиомагнила Мерцательная аритмия. 3 группа инвалидности. Пили препарат 1 таблетку в 19.00 4 дня. Врач прописал для первого приема 2 таблетки. Мы испугались осложнений и не пили.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Не совсем поняла, на момент сдачи крови на мно сколько таблеток вы пили? Одну или ничего? Уточните, пожалуйста.
Татьяна 2016-07-08 21:09
Добрый вечер. Четыре дня по одной таблетке На пятый сдали анализ.
Можно увеличить до 1,5 табл (целая плюс половинка), через три дня повторить мно. Если меньше 2,0 то добавить еще половинку. Варфарин такой препарат, что доза индивидуальная- от 0,5 до 4таблеток. Пока мно ниже 3х осложнений можете не опасаться. Ваша цель мно- 2,0-3,0.
Татьяна 2016-08-15 13:20
Мы увеличили дозу варфарина до 1,5 таблетки. Через месяц сдали анализы. Протромбин по Квику уменьшился от 57.3 до 1.5, а многие увеличился с 1.29 до 11.34. Первые результаты были получены при приеме 1 таблетки через 5 дней. Давление стало меньше. При взятии анализа крови кровотечения нет. Что делать в этом случае? Спасибо
Позвольте уточнить, мно у вас 11?
Татьяна 2016-08-15 20:39
Да.
В этом случае необходимо пропустить прием варфарина и пересдать анализ.