Нужно ли удалять кисту яичника, при завышенном СА125?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, делала УЗИ в ноябре 2017 показала что на правом яичнике эндомедриодная киста, повторно делала УЗИ в марте и в апреле также показывает эндометриодную кисту на правом яичнике 21мм. Сдала кровь на СА125-88,7 при норме до 35. Нужно ли удалять кисту при завышенном СА125?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-27 18:13
Киста это доброкачественное образование, не онкология.
По поводу удаления или консервативного лечения нужна очная консультация гинеколога.
СА 125 повышается и при доброкачественных заболеваниях.
Платная консультация
Наталья 2018-04-27 19:08
Спасибо большое.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-28 18:36
Здравствуйте, если Вас не затруднит и будет минутка, напишите отзыв на сайте о моей работе.