Гипоэхогенное образование с гиперэхогенным включением

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. 6 лет планирую беременность. Никаких результатов нет. Год назад обнаружили эндометриоидную кисту правого яичника. Фоликулярную левого. И очаги эндометриоза на задней стенке матке. В сентябре сделали операцию. После нее месячные идут чуть ли не через 20 дней. А раньше 29 примерно. В этом месяце мне стимульнули клостом и хгч. Пришла 18.01 мне написали фоликул 20 мм. Укол сделали. Пришла 21.01 УЗИ врач говорит гипоэхогенное образование с двумя гиперэхогенными включениями 25 мм. И пишет признаки эндометриоидной кисты. Я вышла в шоке. Ноги подкосило. Как мог эндометриоз за 3 дня появится? 18 числа был фолик. А через 3 дня говорит фолик не могу просмотреть его закрывает это образование и показала мне это на мониторе. Я в ужасе. Что опять операция? Опять лечение? Есть ли вероятность что она что то другое спутала? Умоляю подскажите. Места не нахожу к врачу через 2 недели. Я спать не смогу
Теги: киста с гиперэхогенными включениями, киста яичника с гиперэхогенным включением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2016 года

8 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 19:38
Вполне возможно, что изначально фолликул. Киста была неверным диагнозом. По описанию похожа на эндометриоидную! Но важны размеры. Удалять нужно, если 3 и более см.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-21 20:12
Вы сдавали какие -либо гормоны? СА -125
Платная консультация
Елена 2016-01-21 20:23
Да много чего сдавала. Уже и сама не помню что и когда. Меня пугает что через 4 мес после операции появился эндометриоз. И что в начале месяца и в середине его не было. А тут за пару дней вырос. Вот просто кошмар. Слов нет. Одни слезы
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 20:57
Возможно при операции были удалены не все очаги эндометриоза.
Елена 2016-01-21 21:05
А не может быть что на УЗИ было желтое тело, а не эндометриоз?
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 21:08
УЗИ-признаки желтого тела и эндометриоза существенно отличаются.
Татьяна 2017-11-28 20:29
Добрый день. Подскажите пожалуйста, была на узи, в листке написанно: правый яичник - структура неоднородная с едиными мелким гиперэхогенными включениями. В заключении: узи паталогии на момент осмотра не нахожу. Месяц до узи была цистекомия дермоидной кисты этого яичника. Что значат эти гиперэхогеные включения?Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 20:48
Здравствуйте. Шрамы, я полагаю