1
Гипоэхогенное образование с гиперэхогенным включением
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. 6 лет планирую беременность. Никаких результатов нет. Год назад обнаружили эндометриоидную кисту правого яичника. Фоликулярную левого. И очаги эндометриоза на задней стенке матке. В сентябре сделали операцию. После нее месячные идут чуть ли не через 20 дней. А раньше 29 примерно. В этом месяце мне стимульнули клостом и хгч. Пришла 18.01 мне написали фоликул 20 мм. Укол сделали. Пришла 21.01 УЗИ врач говорит гипоэхогенное образование с двумя гиперэхогенными включениями 25 мм. И пишет признаки эндометриоидной кисты. Я вышла в шоке. Ноги подкосило. Как мог эндометриоз за 3 дня появится? 18 числа был фолик. А через 3 дня говорит фолик не могу просмотреть его закрывает это образование и показала мне это на мониторе. Я в ужасе. Что опять операция? Опять лечение? Есть ли вероятность что она что то другое спутала? Умоляю подскажите. Места не нахожу к врачу через 2 недели. Я спать не смогу
Теги: киста с гиперэхогенными включениями, киста яичника с гиперэхогенным включением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2016 года

8 ответов
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 19:38
Вполне возможно, что изначально фолликул. Киста была неверным диагнозом. По описанию похожа на эндометриоидную! Но важны размеры. Удалять нужно, если 3 и более см.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-21 20:12
Вы сдавали какие -либо гормоны? СА -125