0

Нужно ли проводить лечение

Спрашивает: НАТАША
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать из-за этого начну с самого начала чтобы понятно было все. В 4 И 6 месяцев пытались ввести молочную кашу и творог пошла краснота на больших половых губах все отменили до 10 месяцев, в 8 месяцев начался понос зеленого цвета 2 недели и резался зуб с этого времени понос закончился а кал зеленый оставался с октября до января, во время поноса ставили имвп (лейкоциты в моче сплошь) и гинеколог бакпосев enterobacter 10 в 6, enterococcus 10 в 6, corynebacterium 10 в4 назначили ципрофлоксацин в вульву 7 дней и виферон чувствительность к антибиотикам к 7 что помогает от одной бактерии, не помогает от 2 нет такого чтобы одним антибиотиком убивало сразу 2 первых бактерии (все это лечение было октябрь ноябрь и гинеколог и нефролог лечил) в ноябре решила сдать анализ на дисбактериоз по поводу зеленого стула и анус краснел у девочки: результат энтероккоки 1,2 на 10 в 9, золотистый стафилококк 10 в 4, лактобактерии 10 в минус 5 степени назначен пиобактериофаг 5 дней по 5 мл 2 раза в день и 10 мл в клизме 2 дня перерыв и опять 5 дней и лактобактерин все пропили примерно 1 января закончили, с 5 января начинается сильно как ожог краснеть слизистая влагалища как ожог и растекается от клитора до ануса едим к гинекологу берет мазок и бакпосев и в это время мы уже как месяц даем творог и все сходятся на том, что это от него и я отменяю творог в примерно в это же время у ребенка температура нам назначают виферон вся краснота уходит типо это было от творога, но потом приходит бакпосев и там streptococcus 10 в 6 и enterococcus 10 в 5 и чувствительность опять один антибиотик к 2 бактериям не подходит и виферон закончили принимать и краснота вся вернулась вот гинеколог и говорит я вас больше лечить не буду пусть вас лечит гастроэнтеролог и аллерголог, вот сдали в феврале анализы дисбактериоз: e. coli лактозонегативные 10 в 7, золотистый стафилококк 10 во 2 (а был 4) чувствител к интести-бактериофаг, пиобактериофаг (который мы пили в декабре) . колипротейный, моча в норме, капрограмма лейкоциты 2-3, эротр нет, цвет темно коричневый, кровь следы, белок плюс, остальные все в норме анализы на иммуноглобулин е и а в норме, аллергию показало на молоко и шерсть собаки но все умеренно повышено и молочку не даем уже 1.5 месяца. Вроде все краснота до сих пор есть спасаюсь 2 дня мажу кремом под подгузник и все пропадает, перестаю на 3 день как ожог опять становиться и так по кругу? Я прочитала что от лактозонегативной бактерии происходит воспаление влагалищной слизистой правда ли это? Сегодня были у гастроэнтеролога и я в шоке она сказала что нам лечиться вообще не надо ничем и по гинекологии пусть гинеколог лечит и лактозонегативную палочку в кишечнике лечить не надо. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не какает сама Нам 5й месяц, естественные роды 4300,56 см. Началось у нас все с 1,5...
Чем лечить дисбактериоз у ребенка Моему сыну сейчас 1 год 10 месяцев. В 4 месяца перенесли...
Аллергия или дисбактериоз? Пожалуйста проконсультируйте! Ребенок с месяца на ИВ. В...
Помощь в расшифровка анализа Прошу помочь в расшифровка анализа на дисбактериоз. В...
Лактозонегативные, дисбактериоз, срк В анализе на дисбактериоз у дочери 12 лет обнаружено...
Анализ на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к бактериофагам По результатам анализа на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к бактериофагам: Увеличено коли
Кишечная инфекция без проявлений Были с ребёнком в августе на море (ребёнку 3 года)...
Жидкий стул грудничка У ребёнка через день дефикация и стул очень жидкий, полностью...
Как лечить кишечную инфекцию без антибиотиков? Болит переодически живот через 1,5...
Появился желтый налёт на языке у ребенка У моей дочки появился жёлтый налет на языке,...
Лечение отклонений в анализе на дисбактериоз Сдали анализ на дисбак. Выявлеы отклонения:...
Тяжесть и боль в желудке на фоне лечения Прохожу лечение у гастроэнтеролога уже 3...
Клибсиелла в анализах, запор у ребенка Ребенку 7 мес. Уже полтора месяца не какает...
E. coli лактозонегативные Моему ребенку 9 месяцев, около 2 месяцев назад у ребенка...
Жидкий стул, дисбактериоз Ребенку 4,5 мес, уже три недели жидкий стул с пеной и слизью,...
Лактазная недостаточность Доче 2 месяца, мучаемся с животиком с двух недель, повышенное...
Дисбактериоз у ребенка с рождения Подскажите, пожалуйста как лечить, моего ребенка...
Проблема с животом У меня проблема состоит в том что моего ребёнка (1,8) сначала начало...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-04 00:01
Наташа! Все очень трудно понять из вашего рассказа. Пришлите фото последнего бланка обследования на дисбактериоз с указанием чувствительности. Ребенка обмывайте в отваре коры дуба или проводите сидячие ванночки. Затем покраснения смазывайте маслом облепихи. Ребенок должен побыть без подгуза до впитывания масла. Затем памперс.
0
Платная консультация
наташа 2017-03-04 08:11
0
наташа 2017-03-04 08:12
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-04 11:19
Наташа! Лечение стафилококка необходимо проводить, т. к. эта бактерия относится к патогенной микрофлоре. Кишечная палочка лактозонегативная -повышено микробное число. Поэтому, учитывая данные из лаборатории, для лечения подходят 2 бактериофага: Интести и Пиобактериофаг. Проведите лечение одним из них, курсом 14 дней. Прием внутрь. Дозу и кратность приема в день назначает педиатр. Пиобактериофаг можно применять повторно.
0
Платная консультация
натанша 2017-03-04 12:04
Спасибо за ответ, что мне делать с кишечной палочкой в мазке? Гинеколог же говорит пусть лечит гастроэнтеролог или расчитывать что сейчас бактериофаг поможет и по гинекологии одновременно? Или идти к гинекологу чтоб она свое лечение назначала. И пить фаги только внутрь, клизмы с ним не нужны? А если педиатр назначит схему опять 5 дней,2 дня перерыв и опять 5 дней не будет ли это мало и пить ли при фагах одновременно типо линекса или что-то в этом роде?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-04 16:45
Наташа! По инструкции бактериофаг назначается на 14 дней. В клизме не применять. Пробиотики вам не нужно принимать, т. к. лакто и бифидобактерии в норме. По гинекологии ничего не делать. Правильный уход за половыми органами - сидячие ванночки с отваром ромашки, коры дуба, череда. Отдельными салфетками обрабатываете половые органы. Первыми обрабатываются половые губы. Второй салфеткой анус. Это при смене памперса. Контрольный мазок возьмете из урогенитальной зоны ребенка через 5-7 дней после окончания курса лечения по дисбактериозу. И контрольный кал на дисбактериоз сдадите через 5-7 дней после окончания курса лечения бактериофагом.
0
Платная консультация
наташа 2017-03-04 20:52
Елена Владимировна я вам очень благодарна за ответы, подмываю все правильно девочку и вообще за гигиеной слежу все наши проблемы связываю с поносом который длился 2 недели в 8 месяцев видно что фаг нам помог и в декабре просто видно дозировка была маленькая и не помогло до конца, я только с этим связываю, А то ходим покругу а толком ничего никто назначить не может правда у педиатара еще с анализами не были, потому что только недавно все анализы были готовы. И последний вопрос извините за навязчивость бактериофаг пить 14 дней без перерыва в нашей возрастной дозировке?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-04 21:02
Наташа! Перерыв в приеме бактериофага не проводить.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос