Нужно ли применять гормон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери 18 лет, за 6 месяцев вес вырос на 20 кг и продолжает расти. Обратились к эндокринология, он назначил сдать анализы ТТГ 5.2(0.23-3.4) Т4 10(10-23) АТПО1(0-30), картизол 550.8(50-230) пролактин 11.6(2.39-25.15). Диагноз поставили синдром гиперкортицизма. Лечение увеличение физической нагрузки и диета. Вопрос: 1 правильно назначена лечение.2 какие еще анализы сдать.3 нужны ли какие-то препараты? Она и так кушает мало, а вес набирает.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-25 18:48
Здравствуйте, Светлана.
  1. Для снижения массы тела диета и физическая активность нужны в любом случае. Но одних этих мер для лечения недостаточно.
  2. Как минимум – анализ крови на АКТГ, глюкозу, калий и натрий; анализ суточной мочи на кортизол; анализ крови на НОМА-индекс. И с результатами анализов обратиться к другому эндокринологу в очной форме.
  3. Да, обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-12-25 19:34
Спасибо большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-25 20:15
Пожалуйста, здоровья Вам и дочери.