Дефицит веса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня всегда дефицит веса всю жизнь, когда мне было 16 лет я весил 40 кг позже стал максимум 50 кг, рост мой 172см, в 2011 году вес снизился до 44 кг. Обошел разных врачей тогда ничего серьезного не нашли, даже желудок был здоровый. Потом я лег в психбольницу с шизофренией там на таблетках постепенно набрал вес до 72 кг, но это неестественный вес, а побочный эффект препаратов т. к. в разы повысился пролактин и препарат мне заменили на другой и вес мой опять снизился за несколько месяцев, сейчас я вешу 47 кг, хотя все равно принимаю один из нейролептиков. Сейчас у меня добавился гастрит. У эндокринолога наблюдаюсь сдаю анализы ттг и еще т3 и т4 вроде бы, ттг был повышен назначили йодомарин 200 мкг, один раз делали узи щитовидки размер где-то в пределах нижней границы нормы и всё больше ни каких обследований эндокринолог не проводил, только один раз лет 5 назад сдал гормон надпочечников он был нормальный, в чем же проблема веса? Ведь он и до шизофрении и до гастрита был низкий с самого детства.
Теги: отзывы ходила к эндокринологу дефецит веса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-05 11:27
Здравствуйте, Александр.

Прежде всего, я хочу видеть конкретные результаты всех сданных анализов на гормоны щитовидной железы и надпочечников с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Какую комплекцию имеют Ваши родители? Братья или сёстры?

Как Вы питаетесь? Что с физической нагрузкой?

Какие именно медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?

Вы прошли лечение у гастроэнтеролога? Исключили вероятность того, что на массу тела влияет гастрит?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2016-11-05 11:41
Анализы я не помню так как последний раз был у эндокринолога 1,5 года назад, более менее нормальные те 3-4 анализа что сдавал были, у родственников вобщем-то тоже веса лишнего нет, но и такой худобы как у меня нет 47 кг при росте 172 это не нормально, питаюсь регулярно каши, мясо, вареные овощи (хотя может теперь из-за диеты от гастрита еще больше похудел), физической нагрузки нет особо. Только много хожу. Принимаю сердолект 12 мг, йодомарин 200мкг, эзомепразол 20мг, де-нол 4 раза в день. У гастроэнтеролога прошел только что лечение антибиотиками от хеликобактера (не знаю уничтожились они или нет), гастроэнтеролог говорит что нужно к эндокринологу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-05 13:03
Тогда Вам, прежде всего, следует сдать свежие анализы на гормоны: анализ крови на ТТГ (гормон щитовидной железы) и анализ суточной мочи кортизол (гормон надпочечников).
Также я рекомендовала бы Вам обязательно сдать клинический и биохимический анализ крови.
После получения результатов анализов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.

Диета от гастрита, безусловно, тоже может давать незначительное снижение массы тела.