Анализ на гормоны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ щитовидной железы выявлен гипоэхогенный узел 6 мм с элементами кровотока. Терапевт дал направление к эндокринологу в областной центр и направление на анализ крови на Тиреотропный гормон. Достаточно ли сдать кровь только на этот гормон?
Теги: эндокринолог анализы на гормоны
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2015 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2015-07-09 00:07
Здравствуйте! Для диагностики гормональной функции щитовидной железы достаточно одного ТТГ. Если он будет не в норме, то потребуется сдать ещё дополнительные анализы. Узел такого размера необходимо наблюдать.