Нужно ли лечиться мужу когда у меня диагноз gardnerella

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Антитела герпеса 1/2 типа Цитомегаловирус
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Перед беременностью решила провериться у гинеколог диагноз вагиноз бактериальный. Анализы показали prevotella species и gardnerella vaginals. Врач назначил лечение. Вопрос. Нужно ли мужу тоже пить антибиотики. Вместе 3 года. В партнёре уверенна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-28 01:07
Здравствуйте, Марина!

Нет!!!

Это - - - чисто ваша условно - патогенная флора. Мы - - не стерильны.

Марина 2020-03-28 15:57
Но я много читала и гинеколог сказал что каждый раз, когда партнерша получает лечение. А поскольку мужчина не лечится, симптомы вагинита у женщины начинаются снова после каждого отношения. По рекомендацыях, чтобы супруги диагнозом Gardenella также получали лечение антибиотиками? Зарание благодарю за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-28 23:32
Марина!

Мой ответ выше!

Почитайте пожалуйста статью гинеколога Березовская Елена: Влагалищные выделения и мазок в норме!!!!!

Гарднерелла - - - не относится к венерическим болезням. Лечение партнёру не нужно, если у него нет жалоб.