У мужа уретроплазмоз, а я носитель как лечиться?

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно после последнего полового акта, на следующий день муж сказал, что у него начались какие-то выделения. Мы оба пошли к врачу. Гинеколог у меня ни чего не обнаружил. А мужу сказали, что у него уретроплазмоз и назначили лечение. А мне гинеколог сказал, что у меня ни чего нет, т. к. я являюсь просто переносчиком. Назначили кучу всего. Как мне действительно качественно пролечиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2015-02-20 01:02
Уреаплазмы, равно как и микоплазмы, условно патогенная флора. Мы не стерильные. Если нет клиники, то и надобности в лечении нет. При приеме антибиотиков нормальная флора погибает и ее нишу занимают дрожжи и грибы. Поэтому длительный прием антибиотиков порой оказывает отрицательный эффект. Гинекологи, при планировании беременности, назначают лечение. Недобросовестные врачи также используют эту ситуацию с целью наживы. В любом случае решение за вами.