Жжение после полового акта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моего мужа повышены лейкоциты в мазке, врач назначил дополнительные анализы, плюс к этому, провериться мне. Мы сдали анализы (фото прилагаю) ничего не обнаружено. Но у мужа идет воспаление. Врач пожимает плечами, и не знает что это может быть
Подскажите, что делать? Может что-то другое нужно сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июня 2019 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-25 20:12
Здравствуйте. Повышенные лейкоциты свидетельствуют о наличии воспаления в мочеполовой системе. Т. е. у вашего мужа на данный момент можно выставить диагноз уретрит. Уретрит может быть специфическим(вызванным каким-либо возбудителем, например при ЗППП) и неспецифическим, причиной которого может быть например обострение простатита или воспалительный процесс, вызванный переохлаждением организма. Поэтому вам необходимо это выяснить. Кроме проведенных ДНК исследований, рекомендую также сдать бак. Посев из уретры с определением чувствительности к антибиотикам. Если инфекции не будут выявлены, необходимо провести комплексное урологическое обследование и лечить как неспецифический процесс.
Марина 2019-06-25 20:32
Спасибо большое! Сегодня забрали результаты, опять ничего не обнаружено(фото прилагаю), на неделе заберем кровь на стерильность.
Не знаем, что еще нужно сдать, к какому доктору обращаться.
Начала болеть поясница (стреляет в районе почек), редко ходит в туалет, воды пьет много. Присутствует жжение во время и после полового акта
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-26 09:28
Вам необходимо обращаться к квалифицированному урологу. Поскольку описанные вами жалобы, свидетельствуют о наличии воспалительного процесса в мочеполовой системе, не связанного с венерическим заболеванием.
Марина 2019-06-26 09:58
Спасибо Вам большое)
Марина 2019-07-09 18:38
Добрый вечер. Сегодня я сдавала анслизы у врача мужа. Мазок показал молочницу и тоже воспаление. Но у меня нет стмптомов молочницы. Доктор сказпл походить на какие-то процедуры 40 дней. Какими процедурами лечаь молочницу? Что это вообще?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-10 10:14
Молочница- это грибковое заболевание. Оно не относится к венерическим. Может передаваться как половым путем, так и развиться самостоятельно при каких-либо нарушениях в организме, а также после приема антибиотиков и гормональных препаратов. Но лечение необходимо проводить сразу двум половым партнерам. Что касается процедур, то об этом вы должны сами спросить у вашего лечащего врача. Но 40 дней, это довольно много для лечения такого заболевания.
Марина 2020-01-12 14:48
Добрый день. Муж сдал посев секрета простаты, обнаружен Enterococcus faecalis условно-патогенная флора, скудный рост10 во 2-10 в 3) ранее в легких и носоглотке был выяален протеус мирабилис. Как нам его лечить? Чем? Пропивает амоксициллин ему становится лучше (но курса лечения у нас нет.) мы не знаем куда идти и как от него избавиться. Помогите пожалуйста.
Прокололи уколы Цефтриаксон 2 раза в день 10 дней (назначил врач уролог). На время все наладилось. Но сейчас все начинается снова. Дискомфорт, жжение теплового члена. Что это может быть? Как избавиться от этого?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-13 10:44
Здравствуйте. Условно-патогенная флора при определенных процессах может вызывать воспаление. Поэтому необходим прием антибиотиков с предварительным определением чувствительности этой флоры к а/б. Кроме того, при лечении любого хронического процесса необходимо использовать не только а/б, но и иммуномодуляторы, биостимуляторы, витамины, возможно, необходимо проводить физиотерапевтические процедуры. В любом случае, это лечение должен вам назначить квалифицированный уролог.