Странные выделения, первый половой акт, сухость

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Были проблемы с щитовидной железой, сказали пить йодомарин, но забываю это делать уже месяца 3. Так же был герпес, выжигали его последствия на руке лазером, сказали мазать место выжигания ацикловиром.
Здравствуйте, была сухость, думаю что из-за обработки влагалища перекисью водорода, длится больше месяца, есть и сейчас, недавно был недолгий небольшой зуд, вроде как прошёл, в прошлый понедельник был первый половой акт и через пару дней после него я заметила странные выделения. Возможно они появились и раньше па, но заметила я их только спустя пару суток, ибо выделений ну ооочень мало, можно сказать что нет, из-за этого даже не понять какие они. На нижнем белье остаются жёлтые пятна. Выделения белые, густые и в маленьком количестве, если их трогать пальцами, то отделяются от друг друга отдельными комочками слизи, если можно так выразиться. Фото прикрепила ниже. Иногда бывают незначительные боли внизу животе. Должны быть месячные через 6дней. Половых актов больше не было. Завтра иду к гинекологу, но хотелось бы еще и тут проконсультироваться, чтобы примерно знать картину заранее. Возможно ли что это венерическое заболевание, если да, то какое возможно? Если нет, то на что похоже/что возможно? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-26 10:53
Здравствуйте. Выделения из половых органом свидетельствуют о наличии воспалительного процесса. Воспалительный процесс может быть вызван как специфической флорой(при ЗППП), так и не специфической. Чтобы выяснить причину, необходимо пройти обследование.
Ульяна 2021-07-26 22:53
Спасибо за ответ. Прямо сейчас у меня нет возможности сходить к гинекологу, но есть возможность сдать анализы, только подскажите, пожалуйста, какие анализы и на что, на какие инфекции?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-30 17:49
В первую очередь, сдайте мазок на флору. Если в нем не будет выявлено никакой патологии, тогда сдайте ПЦР-соскоб(обычно берется к 12 урогенитальным заболеваниям). Но расшифровку данных анализов лучше доверить врачу. Поэтому, рекомендую найти время для очного посещения, поскольку не все вопросы можно решить заочно.