Месячные и частое мочеиспускание

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 14 марта у меня был первый половой акт, 5 апреля был второй. Мы предохранялись. Спустя 5 дней после второго акта пошли месячные, но только какие-то алые или даже коричневые и довольно скудные, обычно они текут. Часто хочется в туалет, после того как схожу снова хочется, но чувствую, что мочевой пузырь не полный. Могут ли это быть последствия первого секса? Я очень волнуюсь. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Лена я вам рекомендую сделать анализ вагинальных выделений. Такие симптомы могут быть при наличии воспалительного процесса. Рези при мочеиспускании возникают при наличии цистита. Этот анализ покажет есть воспалительный процесс органов малого таза или нет.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Здравствуйте, Лена. По описаниям у вас проявления цистита. Такое случается после первых половых контактов. Можете принять однократно пакетик "Монурал". Это антибиотик для лечения цистита. С уважением, Константин Анатольевич.