Подготовка перед операцией на мочевом пузыре

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Я уже когда-то обращалась сюда, Вы мне помогли, и я Вам очень благодарна за это. И вот теперь тоже прошу подсказать. Пару дней назад мне делали цистоскопию. Поставлен диагноз: лейкоплакия, веррукозная форма, сказали - нужно удалять. Операция назначена на 10 сентября, до этого времени нужно собрать все анализы. Когда врач делал цистоскопию, то заметил влагалищные выделения, спросил - давно ли была у гинеколога (про анализ на онкоцитологию спросил, про ВПЧ, про герпес и другие инфекции). Я была недавно, в мае. Брали онкоцитологию - анализ отрицательный. ВПЧ - пролечили, проверили ПЦР-методом, и он не найден. Мазок на флору был в норме. На герпес не жалуюсь (высыпаний и жалоб нет), врач тоже ничего не говорила о нем при осмотрах (не знаю - нужно ли на него при этом проверять?). Проверяли еще хламидии, микоплазму, уреоплазму (ПЦР-методом) - не обнаружены. Секса с тех пор не было. Доктор, который проводил цистоскопию, посоветовал из-за выделений сдать мазок-посев на флору. Я думала, что это - обычный анализ на флору, который делают в поликлинике. А оказалось, что совсем другое, и его там даже не делают (если только не по беременности). Моя гинеколог сказала сдать его платно, а потом - к ней за лечением. Но я боюсь не успеть пролечиться до операции. Посев же делается не меньше недели, потом назначат лечение, и у меня от силы на него будет неделя или меньше (плюс там будут 5 дней месячных). Успею ли пролечиться за это время? Опасаясь, что не успею, я попросила гинеколога назначить мне просто антибактериальные свечи широкого спектра действия, перед операцией. Чтобы идти туда без проблем. Но она отказалась, и я не совсем понимаю - почему нельзя применить свечи. Посев в ближайшее время все равно сдам, это не трудно. Но подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы подготовиться к операции и попасть туда. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

2 ответа

Полина 2019-08-24 11:21
Еще хотела спросить. Мне врач-гинеколог в мае, когда мы пролечили ВПЧ и проверили, что его нет, назначила пользоваться Эпиген-спреем. Я новый покупать не стала, у меня был уже. Пользовалась им. Однако, я только сейчас подумала - может быть, им нельзя было пользоваться? Не могла ли я себя заразить обратно этим вирусом, используя прежнюю насадку для спрея? Я ее, конечно, мою (с мылом, и потом ошпариваю кипятком). Но может быть, что-то все равно невозможно промыть, и она сохраняет частички вируса? Может быть, эти выделения - это снова ВПЧ-инфекция? Волнуюсь теперь, и простите, если вопрос глупый.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-29 11:14
Можно посоветовать вместо посева на флору анализ "Фемофлор"