Лечить или не лечить микоплазму партнеру?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Проблема такая: Долгое время у меня не могли вылечить бак. Вагиноз, находили гарднереллу. 5 раз пролечивались вместе с постоянным партнером и всё бесполезно. Симптомы - бело-желтые выделения. В итоге у меня нашли микоплазму, а у партнера нет.
Мне назначили антибиотики(таблетки), а ему один врач сказал пролечиться кремом "Клиндацин". Другой врач сказал ему ничего не делать!
Подскажите пожалуйста, стоит ли партнеру лечиться кремом "Клиндацин", если да, то подскажите пожалуйста как именно, т. к. в инструкции нет описания для пользования мужчинам. Это же вагинальный крем?!?!
Или же ему ничего не нужно делать, и только мне пропить антибиотики?
Буду очень благодарна за ответ! А то мы в замешательстве.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 15:16
Здравствуйте. Да, лечат обоих. Партнеру показано лечение
Платная консультация
Екатерина 2017-01-20 08:09
Спасибо за ответ! Еще раз здравствуйте!
Т. е. ему нужен крем "Клиндацин"? То что он вагнинальный крем, ничего? Как им пользоваться мужчине?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 08:50
Наносить на головку полового члена