Нужна помощь в лечении

Спрашивает: Cветлана Юрина
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
, Здравствуйте Уважаемая Екатерина Алексеевна! Ранее я обратилась к Вам за помощью что везде отказываются лечить мою 87 летнюю маму. Точный диагноз ИБС аритмический вариант тахиформа. Постоянная форма фибрилляции предсердий. Гипертоническая болезнь 2 ст. Риск 4 ХОБЛ застойное лёгкое. Хроническая железодефицитная анимия. Сахарный диабет 2 типа. Тромбоз правой голени. AD колеблется на фоне диуретиков. От 109 до 170 P 93-102 ЭКГ за 21.08.2017 Заключение: Тахисистолическая фибрилляция предсердий с частотой 93 уд. /мин. Назначение: Диувер 1/2 таб. Утром Диувер 5 мг утром Энап 10 мг/ 2 р. Метформин 1000мг/2 р. Сорбифер 1т/ 3р. И больше ничего. Из ног водопадом течёт лимфа. Сама я даю ей Октолипен 1 таб. Утром. Верошпирон 25 мг/2р. Омепразол 1 кап/ 3р. Аспаркам. Рибоксин. Екатерина Алексеевна пожалуйста помогите нам! За ранее Вам благодарна! Низкий поклон и всего наилучшего в Вашем нелёгком труде. С уважением Светлана Юрина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Давайте так. Утром диувер 10 мг после завтрака, бисопролол 2,5мг (конкор или бидоп), в обед верошпирон 50мг, дигоксин ½ таб (его сейчас во многих аптеках дают по назначению врача, если не продадут, сходите к участковому терапевту, он нужен обязательно), кардиомагнил 75 мг после еды. вечером лизиноприл 10мг или периндоприл 5мг. Рибоксин пока отмените. Сейчас наша задача- снизить пульс и убрать отеки (одно связано с другим). Поэтому конкор, дигоксин и диувер- обязательно в указанных дозах. Аспаркам пока можно тоже не давать, все диуретики калийсберегнающие, к тому же энап/периндоприл тоже задерживает калий.
Светлана Юрина 2017-09-07 18:28
Екатерина Васильевна! Спасибо Вам большое! Мир не без добрых людей! Храни Вас Бог!