Физические нагрузки после абляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор Три месяца назад мне была сделана операция РЧА (диагноз желудочковая экстрасистолия. ФП) В течении этого времени приступов ТП не было По холтеру 1200 ЖЭ 49 НЭ Аллапинин отменили Ксарелто продолжаю пить Скажите пожалуйста, через какое время разрешено заниматься зарядкой или медленными физ. Нагрузками типа пилатеся после такого хирургического вмешательства?
Теги: спорт после рча сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Зарядку делать уже можно. Пилатес тоже, ведь в основном там нагрузки статические и не вызывают резкого увеличения ЧСС. Занимайтесь по самочувствию и возвращайтесь к нагрузкам постепенно.
Ирина 2017-08-16 05:22
Екатерина Алексеевна, большое спасибо за ответ Скажите пожалуйста, а наличие экстросистол могут спровоцировать фибриляцию предсердий Очень этого боюсь, что она вернется Сказали если их количество будет увеличиваться то убрать конкор и перейти на пропонорм
Предсердные экстрасистолы могут, но у вас их немного.
Ирина 2017-08-17 17:20
Большое спасибо, что ответили мои вопросы, Екатерина Алексеевна Пожалуйста еще один вопрос: Как правильно перейти с конкора на пропанорм? Буду вам очень благодарна И спасибо вам за вашу помощь всем нам
Какая у вас доза конкора?
Ирина 2017-08-18 05:23
Конкор 5 мг
ирина 2017-08-19 04:02
Конкор 5 мг
Сначала нужно снизить конкор до 2,5мг, через три дня отменить его совсем и начать пропанорм. Во время приема конкора можно разово принять пропанорм в момент частых экстрасистол как "скорую помощь".