Нужна ли операция, если страшно пить гормоны?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Здравствуйте! Я хотела бы знать нужна ли мне теперь операция? Очень боюсь принимать гормоны. Назначения на последующее лечение я пока не получила т. к. необходимо сдать ещё ряд анализов, включая онкомаркер. На онкомаркер меня направили потому-что у меня на протяжении 4 лет во всём организме вылазиют кисты, и опухоли.2 года назад удалили в кишечнике тубулярную аденому с дисплазией 2-3 степени. 2 месяца назад у меня лопнул киста на яичника, врачи во время её не смогли обнаружить. Я перенесла экстренно-полостную операцию. Часть яичника было удалено. Меня посадили на гормональный препарат-Регулон. Пью его третий месяц. В груди обнаружели кисты. После чего и в шее. В щитовидке у меня по обе доли кисты, зоб, И узлы-в левой, в правой долях и на перешейке. Вот и хотелось бы знать как это всё вылечить, т. к. понимаю что все проблемы из за щитовидной железы. Но очень боюсь пить гормоны.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-13 22:45
Здравствуйте, Лидия.

Для начала уточните, пожалуйста, о какой операции Вы вообще говорите? Из Вашего сообщения это совершенно не понятно. О каком приёме гормонов идёт речь?
И что такое "понимаю что все проблемы из за щитовидной железы"? Какие именно "проблемы"? Откуда у Вас эта информация?

Пожалуйста, предоставьте мне конкретную информацию и сформулируйте вопрос ко мне чётко. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их.

С уважением, Надежда Сергеевна.