Операция щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, В октябре 2016 перенесла операцию на, щитовидке, удалена левая доля и лимфоузлы. Результат гистологии: папилярная карцинома pT1bNxMx {C73]. предлагают удалить вторую долю, и пройти радиойод. Япросто не знаю как мне быть? Подскажите пожалуйста, стоит мне соглашаться на операцию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-29 20:14
Здравствуйте, Елена.
При выявлении папиллярной карциномы настоятельно рекомендуется удалять щитовидную железу полностью, в противном случае, к сожалению, высок риск развития рецидива заболевания.
Доктор даёт Вам совершенно корректные рекомендации.
С уважением, Надежда Сергеевна.