Нужна ли операция

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня в левой доле опредиляются образования в количестве 2, размерами д 7 и 12мм. В правой доле киста 3 мм. Размеры правой 4.23 куб. См а левая 6.45 куб. См кровоток и л. У б. О. Подскажите нужна операция или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-17 01:38
Здравствуйте, Алёна.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?

До решения вопроса об оперативном вмешательстве Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО, а также сделать пункционную биопсию узлового образования, которое имеет 12 мм в диаметре.

С уважением, Надежда Сергеевна.