Нужна ли операция?

Спрашивает: Alex
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Звравствуйте! Мне 51 год.
У меня с левой стороны обнаружили фоликулярную неоплазию, прсле биопсии жидкости. Внешне слегка припухлость, не болит, не беспокоит. Слабости или каких то изменений не замечаю.
Щитовидка по гармональным анализам выробатывает гармоны в пределах нормы. Врачь мне выписала L-Тироксин 50, говорит что бы не увеличилась до осении, а осенью лучше оперировать. Можно ли принимать эти теблетка если вырабатывает щитовидка в пределах нормы? Может быть существует терапия без хирургии?
Заранее благодарен!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-18 09:31
Здравствуйте. Вылечить узлы терапевтически (без применения оперативных методов), нельзя. При фолликулярной неоплазии показано оперативное лечение. L- тироксин значимо на размеры узла не влияет