Щитовидка на границе верхней нормы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43г
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа на гормоны
Т3св. 2.70 пг/мл (2.43 - 3.98) пг/мл
Т4св 0.88 нг/дл (0.80-2.1) нг/дл
ТТГ 0.890 мкМЕ/мл (0.27-4.2) мкМЕ/мл
Наблюдаюсь у эндокринолога. Щитовидка по узи на границе верхней нормы. Объём 18,4. Есть 2 узла. (0,8мм и 1.2мм) Лекарственная терапия не назначалась. Анализы ранее были в норме. Рекомендовано ТАБ узла (1.2мм) Нужны ли мне препараты йода? Заранее спасибо!
Теги: анализ на гармон щитовитки верхняя граница нормы, ттг на верхней границе нормы при планировании
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-05-28 21:56
Добрый вечер. Нет, вам не нужна лекарственная терапия, в том числе препараты йода. Но йодированную соль (йодатом калия) в приготовление пищи никто не отменял. Опять же, если назначили сделать ТАБ узла, сделайте. Доброго вам здоровья.