Нужна ли операция при дистопии щитовидной железы у девочки 10 лет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, у моей дочери 3 года назад обнаружили только одну правую долю щитовидки эндокринолог велела сдать анализы на гормоны, мы все сдали, показатели в норме. Прошлый год у нее образовалась выпуклость в районе шеи, и на УЗИ обнаружилось, что щитовидка расположена не там где нужно, т. е. поставили диагноз дистопия щитовидки. 3 месяца назад сдавали анализы на гормоны, все в норме, брали пункцию, опухоли нет. Прописаны таблетки йодомарин100, по 1 таблетке в день. Ответьте пожалуйста на мои вопросы: 1) Нужно ли делать какие либо дополнительные обследования? 2) нужно ли делать операцию в таком случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-06 19:20
Здравствуйте, Елена.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.