Если ли у меня проблемы с щитовидкой?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите разобраться с анализами: ТТГ 3,5 мМЕ/мл(пределы 0,23-3,40); Т4 10,80пМоль/пределы 10,0-23,2); Анти-ТПО 20,56 МЕ/мл(пределы 0,00-5,61) Есть ли отклонения от нормы и насколько сильные?
Беременность 23 недели
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-27 11:17
Здравствуйте, Юлия.

Результаты анализов говорят о том, что в Вашем организме присутствует дефицит гормонов щитовидной железы. Во II триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5, а Т4 свободный должен быть на верхней границе нормы.

Вам необходимо немедленно начать приём таблетированного гормона щитовидной железы для восполнения этого дефицита. У Вас есть возможность завтра же проконсультироваться с эндокринологом в очной форме?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-09-27 11:20
Спасибо за ответ! Как можно скорее запишусь к эндокринологу!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-27 11:22
Всегда пожалуйста, здоровья Вам и малышу.