Какой пргноз по моей ЩЖ, нужна ли операция?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: РМЖ-1, хр фарингит, атрофич гастрит
Здравствуйте,.В 20006г удаление правой доли и экономная резекция лев доли Гистология: коллоидный узел, очаговая пролиферация онкоцитов. Принимала тироксин разные дозы. Последние анализы: УЗИ: Перешеек не виден. Лев доля182353. V-105см. Контур ровный, структура диффузно неоднородна за счет грубого чередования пониженной и повышенной эхоплотности, картина вспаханного поля. Пр доля: в ложе пр доли участок железистой ткани81526мм. Контуры доли ровные, однородна. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: узи признаки состояния после операт лечения ЩЖ. Гиперплазия левой доли. ТТГ-1,47, СТ3-4,42, СТ4-18,76, антителаТРО-217, прлактин-271, тиреоглобулин в этом году еще не сдавала, в2017был117. Принимаю тироксин75. Постоянно нахожусь в возбужденном состоянии, плохо сплю, очень частые приливы(опер. Удаление яичников 2012г по поводу РМЖ-1ст, операция 2012г, 25 сеансов облучения,5лет принимала ингибиторы ароматазы(летрозол и др) Какой пргноз по моей ЩЖ, нужна ли операция?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-10 20:34
Здравствуйте, Лариса.
Уточните – Вам сейчас рекомендуют оперативное вмешательство на щитовидной железе? По какому поводу?
Также укажите лабораторные нормы для всех анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.