Аденома паро

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Очень болят ступни выпадают волосы на темянной части головы там же очень болит кожа с 20 лет перебои в сердце холецистит панкреотит гастрит герпес генитальный ожирение 2 степени
Здравствуйте, меня зовут оксана 43 года у меня аденома парощитавидной железы паратгормон109. вит. Д19. фосфор1.02. кальций2.41. кальций ионизированый1.09 скажите пожалуйста нужна ли операция. Заранее очень благодарна. Из-за недостатка витамина д-эндокринолог назначила приём вит. Д по 14 кап. Каждый день с кальцием в течение пол. Года но я не стала принимать у меня приступы ночами с сердцем мышцы дёргаются зуд по всему телу не знаю из-за этого или нет. Меня очень волнует вопрос почему при аденоме парощитавидной железы кальций в норме и нужна ли операция. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-05 15:31
Здравствуйте, Оксана.

Для начала хотелось бы понимать, на основании чего Вам поставили диагноз "аденома паращитовидной железы"? Прикрепите к сообщению фото всех исследований (УЗИ, сцинтиграфия и т. п.), которые использовались для постановки диагноза.

Также укажите даты сдачи, лабораторные нормы и единицы измерения для всех анализов. Если Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов, то укажите их названия и дозировки.

С уважением, Надежда Сергеевна.