Нужна консультация по поводу препарата «новобисмол»

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне поставили гастрит, который развился из за пилори. Прописали Клацид, Амоксиклав, Нольпазу и Новобисмол. Интересует именно новобисмол: стул изначально был чёрным (врач сказал сразу, что он и должен быть таким), но вот уже несколько дней он стал обычного цвета (принимать его я не переставал). Это нормально или он не ввводится из организма и лучше перестать его пить?

Так же еще пью бифидобактерии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 14:15
Здравствуйте. Цвет стула также зависит от пищи. Нормальный цвет кала не говорит о том, что препарат не выводится. Н-р, если Вы съели больше молочных продуктов, то цвет мог в итоге стать обычного коричневого цвета. Завершите курс приема препаратов по назначению врача.