Нужна консультация по поводу препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд. Мастопатия.
Здравствуйте, доктор! Начну с того, что маммологом было назначено лечение, (достинекса 1/2 таблетка в неделю, мовиназу, мастодинон) . Я сейчас пью глицин и гидазепам 20 мг 1 т в день. Бывает две. Обострение неврозами по семейным обстоятельствам, так скажем. У меня вопрос следующий, можно мне достинекса по неврозе и совместим ли он с гидазепам ом. И вопрос 3- прийдет скоро анализы ТТГ на щитовидную, возможен кур на три месяца эутирокс 25. Как всё совмещать и что можно и с чем. Спасибо, жду ответа.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-17 14:06
Здравствуйте, Ольга.
Да, все препараты совместимы. В прямое взаимодействие друг с другом не вступают. Их можно принимать вместе. При приеме оральных контрацептивов дозу эутирокса нужно будет немного повысить.
Ольга 2017-10-17 15:19
Большое спасибо за совет. А на психику этот достинекс не повлияет? Не станет хуже?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-19 15:11
Он не влияет на психику, а только корректирует уровень пролактина. Почитайте инструкцию к препарату.
Ольга 2017-10-19 15:45
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-20 17:19
Скорейшей Вам стабилизации состояния! Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!