Консультация по поводу препаратов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моей мамы рак груди, дана 1 группа инвалидности. В течении двух лет принимаем препараты Литрозол и Эндоксан. В последнее время состояние ухудшилось. Стали сильно выпадать волосы, появилась тошнота и рвота с утра. Может ли это быть связано с перенасыщением этих препаратов? Возможно ли уменьшение их дозы, либо замена на другие препараты? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-05 13:20
Здравствуйте! Сомневаюсь, что это побочный эффект от приема лекарств, иначе бы они проявились еще раньше, а не сейчас. Стоит проконсультироваться с ее лечащим врачом и пусть проверит ОАК, онкомаркеры, УЗИ брюшной полости и возможно сцинтиграфия костей скелета на наличие метастазов. Необходимо понять причину данных симптомов.