Эрозивный проктосигмоидит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое лечение при эрозийном проктосигмоидите (в в/3 прямой кишки и сигмовидной множествен-е полоски эрозии 0,1 см, сливные- по вершинам складок) выявленом при колоскопии. Спасибо
Теги: эрозивный проктосигмоидит вылечивается или нет, эрозивный проктосигмоидит лечение, эрозивный проктосигмоидит форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-22 17:52
Ольга! Лечение должен вам назначить ваш лечащий врач, т. к. у него есть ваша медицинская документация. В ней отражены результаты всех обследований, история заболевания. Я могу дать только комментарий по назначенному лечению, провести коррекцию лечения.
Платная консультация
Ирина 2018-10-18 11:31
Здравствуйте, моей маме 86 лет, она лежала в больнице по поводу псевдомембранозного колита и эрозивного сигмоидита. На момент поступления в больницу у нее были сильные боли внизу живота и ректальные плевки достаточно большие гной с кровью. Было назначено лечение, которое она сейчас проходит в домашних условиях. От приема препаратов боль в кишечнике прошла, пракитически исчезли выделения. Однако, обострилась подагра и ревматолог назначил КОЛХИЦИН 1т. 1 раз в день в течение недели для снятия острого приступа. То ли так совпало, то ли от лекарства опять появились выделения красно-коричневого цвета, боли нет, крайне редко бывает перед дефекацией, после дефекации сразу проходит. В больнице нам не рассказали, как должно проходить лечение, могут ли быть выделения снова, нормальное это явление или повод снова обратиться к врачу. Самочувствие у мамы нормальное. Скажите, пожалуйста, есть ли повод беспокоиться и отменять КОЛХИЦИН или все идет как надо. Спасибо за ответ)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-18 13:29
Ирина! Препарат Колхицин отмените. Он может при приеме вызывать обострение болезней ЖКТ. По кишечнику возобновите прием препаратов, которые принимали в конце курса лечения по кишечнику. Сроком на 10-14 дней. Врач должен подобрать другой препарат для подагры. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-10-18 13:43
Большое спасибо за ответ) Мама пока не закончила приём препаратов: сульфасалазин, энтерол, бифиформ и другие. Выделения возникли на фоне их приёма и приёма Колхицина. Уточните, пожалуйста, в стадии выздоровления могут быть выделения или они должны полностью отсутствовать? Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-18 13:50
Ирина! В стадии выздоровления выделения полностью уходят.
Платная консультация
Ирина 2018-10-18 13:54
Спасибо большое, ещё раз. Желаю вам здоровья и всего самого наилучшего)