Новоплазия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте. Моей маме (68 лет) поле прохождения фгдс был поставлен такой диагноз-
В препиолорическом отделе по передней стенке определяется участок ярко розовой, слегка депрессивной слизистой на фоне очаговой метаплазии. Взята биопсия Хелик экспресс тест отриц. Диагноз- неоплазия под? Эритематозная гастропатия
Подскажите, пожалуйста по диагнозу- неоплазия значит опухоль? Т. е подозревают рак? И почему нет размеров предполагаемой опухоли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-01 18:41
Здравствуйте, Надежда! Неоплазия желудка - это видоизменение клеток эпителия желудка, по другому называется дисплазией, у неё могут быть разные степени, от этого будет зависеть лечение. Окончательный ответ дает морфолог - врач, исследующий биоптат. Размеры не указаны могут быть из-за того, что непонятны границы видоизмененной части слизистой.