Подскажите какой у меня диагноз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, результаты ФГДС:
Пищевод свободно проходим, слизистая ровная, в нижней части утолщена, сосудистый рисунок стерт. Кардия смыкается полностью.
Желудок содержит пену, зеленую жидкость, при ретрофлексии субкардия ровная. Складки обычного калибра, продольно-извитые. Слизистая розовая, в антральном отделе на большой кривизне полосовидная гипермия, ближе к задней стенке дорожка эрозий на утолщенном основании по 0,4 см. Привратник проходим.
Луковица ДПК обычной формы, слизистая ровная, структура сохранена, продольная складка не напряжена, на стенках налет в виде инея.
Диагноз поставили хронический дистальный эзофагит. Острый эрозивный антральный гастрит. Признаки патологии ПБС. Дуодено-гастральный рефлюкс.
У меня нет отрыжки, изжоги, рвоты. Нет болей в области желудка. Есть камень в желчном 2 см. Подскажите какой у меня диагноз? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-05 23:51
Елена! Диагноз устанавливается после осмотра пациента, ознакомления с его жалобами и анамнезом развития заболевания, учитываются дополнительные обследования (как у вас ФГДС). Кроме этого пройдите тест на хеликобактер пилори. Запишитесь на осмотр к своему терапевту. У вас нарушения на слизистой пищевода, желудка. Требуется проведение лечения. Правильное лечение назначит ваш врач.