Рекомендация по диагнозу

Спрашивает: ponamarev-av
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
После прохождения ФГС поставили дагноз:
ПИЩЕВОД:
Слизистая оболочка пищевода розового цвета. Кардия смыкается полностью.
ЖЕЛУДОК:
Желудок средних размеров. Стенки желудка эластичные. Складки желудка нормальной высоты, извиты. Перистальтика активная. Просвет желудка нормальный. В желудке слизь. Слизистая оболочка желудка умеренно гиперемирована. Привратник нормальный.
ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА:
В просвете двенадцатиперстной кишки небольшое количество слизи и желчи. Стенки двенадцатиперстной кишки эластичные. Перистальтика двенадцатиперстной кишки обычная. Слизистая оболочка двенадцатиперстной кишки застойная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Эритематозно-экссудативная гастропатия с поражением антрального отдела и тела желудка. Патологические изменения умеренные. Застойная дуоденопатия.

Хотелось бы получить рекомендации по лечению.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-27 18:13
Здравствуйте! По данным эндоскопии у Вас признаки небольшого воспалительного процесса в желудке и двенадцатиперстной кишке. Но чтобы назначить лечение, кроме данных эндоскопии нужно Вас, как минимум, расспросить и осмотреть. Это Вы можете сделать на очной консультации у Вашего гастроэнтеролога(терапевта).