Возьмут ли в армию с таким диагнозом

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, берут ли в армию с

Пищевод проходим свободно. Слизистая ровная, в абдоминальном отделе по задней стенке отмечена плоская продольная эрозия, до. 1,2 см длиной, красного цвета. Линия-Z прослежена, |контур ее смазан. Кардия на 42 см, подвижная, смыкается не полностью. Желудок расправляется в полном объеме. Стенки эластичные. В просвете желудка пенистая слизь |застойная желчь в умеренном количестве. Слизистая желудка очагово гицерпластичная, рыхлая. Складчатость сохранена. Перильстатика активная. Привратник округлый, ровный. |проходим свободно. Луковица двенадцатиперстной кишки расправляется, просвет сохранен. Проходим. Слизистая ровная. Ворсинчатая. Отмечена гиперплазия лимфоидных фолликулов.

Заключение: Эрозия пищевода. Недостаточность кардии, очаговый гиперпластический гастрит. Косвенные признаки холецистопанкреатита.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-10 11:49
Здравствуйте, Влад! В момент наличия открытой эрозии пищевода обычно в армию не призывают, назначается лечение на 1-2 месяца. Если в контроле на ЭГДС эрозий не будет, воспаление уменьшится, то могут призвать.