Какое нужно лечение

Спрашивает: Эльмира Овчинникова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста и какое нужно лечение Пищевод свободно проходим, слизистая отечная, кардия зияет Z-линия выше правой ножки диафрагмы, Желудок расправился свободно, складки в теле сохранены, Слизистая желудка ярко розового цвета. Содержимое свет, жидкость с примесью желчи в умеренном количестве над привратником формир,2 хр. Эрозии раз.0,5-0,6; 0,6-0,7 см с гиперемированной поверхностью. Следы эпителизирющихся о. эрозии. Привратник проходим. Луковица правильной формы, слизистая розового цвета. Фатеров сосок на продольной складе. Б/о HP++. выписали амоксицилин, кларитромицин 7 дней пропила но так все и болит. Спасибо зараннее за помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 11:25
Здравствуйте, Эльмира! Нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 21 день. После лечения нужно будет делать контроль ЭГДС с хелик-тестом через 4 недели.
Платная консультация
Эльмира Овчинникова 2019-02-18 07:13
Спасибо за ответ сходила на проверку на ФГС врач написал заключение а лечение не не дал не расшифровал. EG-330 Пищевод свободно проходим. Кардия в гипертонусе. Зубчатая линия контрастная, Слизистая пищевода б/о. Желудок правильной формы, в просвете обилие слизи с примесью желчи, складки продольные, слизистая гиперемирована, перистальтика сохранена. Привратник открыт. Стенки луковиц ДПК без деформации. В забульбарный отдел прошел легко, слизистая забульбарного отдела гиперемирована. БДС обычный, желчь выделяет скудно. Заключение. Гастродуоденит, Недостаточность кардии, Дуодено-гастральный рефлюкс. Какое нужно лечение спасибо заранее.
Эльмира Овчинникова 2019-02-18 08:58
Спасибо большое я еще хотела спросить врач при осмотре сказал что в желудке желчь нужно как то убирать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 11:26
Если есть боли вверху живота, горечь, изжога, то к лекарствам можно добавить урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней. Если таких жалоб нет, то можно ничего не добавлять.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 08:55
Как раз то, что написала(нексиум, де-нол) подойдёт для лечения после антибиотиков и заживления эрозий.