Желудочные приступы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте! Здравствуйте! Недавно делала ФГД, врач сказал что у меня все хорошо, несмотря на то, что, года 2 назад у меня была язва 12 пк. Вот выписка: Пищевод свободно проходим, слизистая его не изменена. Кардия смыкается неплотно, заброса желудочного содержимого нет. В желудке небольшое количество прозрачной жидкости. При нагнетании воздуха складки расправляются. Слизистая светло-розового цвета. Угол желудка выражен, перистальтика в антральном отделе активная, глубокими циркулярными волнами. Привратник правильной формы, смыкается плотно, проходим свободно, заброса дуоденального содержимого не прослеживается. В луковице ДПК и постбульбарных отделах слизистая обычного цвета. Просвет луковицы 12 п к не деформирован. Постбульбарный отдел свободно проходим. Складчатость равномерная. Зона БДС без особенностей. Осмотр до нижней горизонтальной ветви. Заключение: Недостаточность кардии. Желудок и 12 пк без видимой патологии. Врач не назначил никакого лечения, сказал только что, после еды, минут 30-40 ходить или стоять. Я стараюсь это время соблюдать, но почему у меня повторяются приступы? Особенно по ночам. Если чуть проснусь или схожу в туалет. Такое ощущение, что с меня все соки вышли и начинается дикая боль, которую очень сложно заглушить. Не спасает даже еда. Может все же мне нужно какое-то пройти долечение? Посоветуйте, пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-16 12:46
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала еще сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами повторно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).