Изжога и боли в желудке и пищеводе

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошел гастроскопию вот такое вот заключение.
Пищевод: свободно проходим, пенистая жидкость. Слизистая пищевода бледно-розовая с гипермией в H/3. в дистальном отделе пищевода по левой стороне боковой стенке на гребнях складок 2 эрозии длинной 3 мм (в 2 см от розетки кардии) Z-лииния 39 см. От резцов. Верхний край желудочных складок на 40 см. От резцов. Кардия не закрываеться. Отмечаеться гастро-эзафогальный рефлюкс.
Палисадные сосуды не выражены.
Желудок обычной формы и размера. В желудке на тощак не большое количество секреторной жидкости, мутная желч. Складки желудка отчетные. Стенки желудка эластичные, складки розправляються свободно при инсуляции воздуха. Перистальтика циркулярная во всех отделах. Слизистая тела желудка гипермированая дифузно.
ДПК. Просвет ДПК не деформированный, свободно проходимый. Слизистая ЦДПК рыхлая, гипермированная, имеет вид манной крупы, В просвете ДПК небольшое количество прозрачной желчи. Слизистая низоходного отдела ДПК гипермированная, имеет вид манной крупы.
урезанный тест -URE Hptest- реакция положительная.
pH-метрия- гипермированность.
Лечение еще не начинал, так как не был на консультации у врача, еще сказали что нужно узи поджелудочной.
Теги: полип желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-31 20:38
Владислав! Обследование нашло поражение пищевода с эрозиями и забросом содержимого из желудка, диффузное воспаление желудка, воспаление 12-перстной кишки. Признаки панкреатита. Найдена Хеликобактер пилори, бактерия, которая вызывает воспаление в желудке. Пройдите УЗИ и обязательно пройдите лечение.