Помогите расшифровать фгдс

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Пищевод: слизистая оболочка розовая. Кардия смыкается. В просвете желудка небольшое количество мутного содержимого. Складки желудка воздухом расправились. Складки обычные. Слизистая оболочка желудка застойная. Перистальтика прослеживается. Пилорус без особенностей. Слизистая оболочка луковицы двенадцатиперстной кишки нормальная. Слизистая оболочка в постбульбарном отделе двенадцатиперстной кишки нормальная.
заключение: застойная гастропатия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-26 15:43
Екатерина! Снижена перистальтика желудка. Пища задерживается в желудке, из-за ее медленного продвижения. Сдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. С данными обследований подойдите к терапевту.