Боль в желудке, перегиб желсного пузыря, признаки холангита

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, где-то 2 месяца назад у меня заболел желудок, я обратилась к терапевту, сначала она назначила мне курс альмагеля и креона, особых улучшений не протзошло. Затем врач дала направление на сдачу анализов: кровь, моча, кал. И направление на узи. Узи показало перениб желчногл пузыря и признаки холангита. Как я пончла общиф анализ крови у менч хороший, больше про анализы врач не говорила. Назначина таблетки: Хофитол, пью их уже почти 2 недели, и опчть таки боли не уходят, они периодичны. Дали направление на фгдс, результаты показали: слизистая оболочка желудка розового цвета. Кардия смыкается полностью.
Желудок средних размеров. Стенки желудка эластичные. Складки желудка нормальноц высоты, извиты. Перистальтика активная. Просвет желудка нормальный. В желудке слизь с мутноц белесоватой желчью. Слизистая оболочка желудка умеренно гиперемирована. Привратник нормальный.
Двенацатиперстная кишка бещ видимой патологии.
Заключение: нормальный пищевод, эритематозно-экссудативная гастропатия с поражением антрального отдела и тела желудка. Патологияеские изменения слабые. Дуоденогастральный-рефлюз. Нормальная двенацапирстная кишка.
Подскажите что это может быть, и как избавится от боли? Потому что сил терпеть их уже нет(хоть они и не сильные)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-26 21:51
Ксюша! Нужно сдать тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке и 12 перстной кишке. С результатами этого обследования запишитесь на осмотр к гастроэнтерологу. По поводу холангита получите консультацию у хирурга.