Желудок. Что принимать

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифравать диагноз. Пищевод свободно проходим, слиЗистая ж-ка пролабирует в просвет пищевода. Слизистая пищеаода в н/з гиперемированна, отечная с продольными эрозиями покрытыми фимбридой. В желудке незначительное кол-во жидкости и слизи, желчи. Слизистая желудка гиперемированна, отечная. Перистальтика равномерная. Складки расправляются полностью. Привратник проходим. Отмечается заброс желчи в желудок 12пк. Б/о. Слизистая 12пк. С включениями типа "манной крупы"
Заклбчение: ГПОД. Эрозивный эзофанит. Диффузный гастрит. ДГР. ЛАЭ слизистой 12пк.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-20 13:39
Марина! Лечение официально назначается врачом терапевтом или гастроэнтерологом. Для этого, необходимо пройти у одного из них осмотр и дополнительное обследования: УЗИ органов брюшной полости, анализ на Гастропанель (для определения кислотности в желудке и наличия бактерии хеликобактер пилори), ОАК, печеночные пробы, рентгенографию желудка с барием для уточнения диагноза ГПОД. Я смогу провести только коррекцию назначенного лечения.