Новая Киста от дюфастона очень болит все

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте Елена. Помогите мне пожалуйста. У меня началось кровотечение на фоне гормонального сбоя из за кисты правого яичника (под вопросом фолликулярная) тонкостенная около 4-5см. , ровная и овальная. С 16 января останавливали кровь кровоостанавливающими капельницами в стационаре. Остановили только 27 января. С этого дня пью дюфастон по две таблетки. Сегодня (7 февраля) сделала узи, показало уже две кисты. Ещё одну 2,3 см. Боль сильная, отдаёт в ногу. Начала болеть грудь. Маленькая киста поджала большую. Одна возле другой. Что мне делать? Врач говорит пить дюфастон 21 день. А мне так плохо. Можно его отменить сейчас? И отчего ещё одна киста выросла? Так все болит. Не сплю ночами. Плачу. Может мне другое лечение надо. А ещё и темпер 37,3 каждый вечер теперь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:02
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2019-02-08 08:26
Извините Елена. Не увидела. Врач выписала пить таблетки от кисты (5 см под вопросом фолликулярная) . В итоге появилась новая киста на фоне приёма таблеток дюфастон (принимаю 14 дней.) ещё 2,2см, подпирает старую. Очень болит. Узи прилагаю
1. Можно мне их бросить пить сейчас? Врач говорит пить надо 21 день. Пью 14 дней.
2. Если брошу пить какие последствия могут быть?
Теперь уже температура 37,3 и не сплю от боли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:27
Все в порядке, благодарю.
1. Можно.
2. Может начаться менструация. Если сильные боли, то лучше в стационар под наблюдение
Платная консультация
Наталья 2019-02-08 09:04
Спасибо Вам Елена! Дай Бог вам здоровья! Спасибо за помощь людям.
1. Подскажите ещё пожалуйста, почему образовалась новая киста на фоне таблеток?
2. Какая вероятность что она пройдёт?
3. Какие таблетки мне дальше пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 09:10
1. Возможно, неадекватная (недостаточная) терапия
2. Кисты до 6 см могут проходить самостоятельно
3. Вслепую - никакие. Пока нужно убрать болевой синдром