Кровотечение не останавливается, а только усиливается

Спрашивает: Татьяна С
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Анемия железонедостаточная, остеохондроз, тонзилит
Здравствуйте, у меня проблема обильных месячных существует очень давно, после родов, 8 лет назад (родила в 2006- первые роды, больше не было), месячные стали обильнее, но безболезненнее. Сначала предполагалось, что это связано с кистой, которую обнаружили во время беременности, в последствии я ее удалила уже после декретного отпуска (была паротубарная киста левого яичника и при проведении предоперационного выскабливания на клеточном уровне был обнаружен полип), после операции все равно месячные 2-3 день были очень обильными, но как то чередовалось-один месяц более-менее, второй-намного обильнее. Всего критические дни длятся 5-6 дней, цикл в основном, 27-30 дней. Но буквально года 2 стали настоящей катастрофой- с ужасом я жду критических дней. Объясню почему. На 2-й - 3-й день из меня вываливаются сгустки крови иногда размером с кулак, когда эти дни выпадают на работу, я мучаюсь, все подруги в курсе проблемы, так как носят мне в туалет сменную одежду, так как кровь идет через верх и никакие толстые ночные прокладки не спасают, до туалета иногда не добегаю. Конечно, очень много раз обращалась к врачам, делала бесконечное множество УЗИ. В одной поликлинике делала Узи почти каждый месяц, разные диагнозы под вопросом: то киста яичника с лева, то справа, то полип, то миома. Все диагнозы на следующем УЗИ не подтверждались. Одно время пила норколут (это после операции) несколько месяцев-безрезультатно, постоянно в самые обильные дни пью настойку водяного перца и завариваю крапиву. Чуть ли не после каждых месячных резко падает гемоглобин и приходится колоть феррум лек, так как таблетки не усваиваются.
Сменила гинеколога, очередное узи-ОМТ, щитовидной железы, молочных желез, анализы на гормоны щитовидки и прогестерон. Ставят мастопатию, вроде как полип, гормоны в норме. В следующем месяце-снова УЗИ, полипа нет, но есть аденомиоз матки, кисты эндоцервикса, эндометрий очень хороший был, врач сказала. Я ответила, что сгустки по 6 штук один за другим вываливались, она сказала, что, возможно, это полип и вышел. Назначили циклоденон, витамины макровит и прожестожелем смазывать молочные железы с 16-го по 25-й день месячных. Все исправно пила. На мой вопрос пить ли снова перец в обильные дни, получен овет, что при циклоденоне, их не будет. Так вот, месячные начались и действительно, в первые дни они были не обильными и даже ночью в первый и втрой день крови вообще не было, что совсем не свойственно для меня, но на 4 день кровотечение стало усиливаться, снова стали появлятся сгустки, таблетки продолжала пить(1таблетку в сутки утром и витаминку). К пятому дню - еще больше, стала кружится голова, стала принимать настойку перца на 6-й день, не прекращая таблетки пить, не помог! Вообще! Всега помогал. Ночью приходиться вставать несколько раз-Протекает все белье. Стала колоть этамзилат, хожу по стенке, кружится голова. В больницу не хочется, хорошо, что выходные-лежу. Сегодня, на8-й день таблетку не выпила, вот колю уколы. Неужели это так подействовала маленькая травяная таблетка, одна в день? Не знаю что уже и делать, надеюсь, уколы помогут, как-то ими уже пользовалась, давно, когда перестала пить регулон резко(в декрете была, а от него стало так плохо, что за ребенком не могла ухаживать) и месячные не заканчивались 15 дней, тогда я еле ноги могла передвигать.
Очень Вас прошу, подскажите, пожалуйста, что-нибудь дельное, это логично, что нужно к врачу обратиться, но я столько уже раз обращалась, два года стучусь в эти двери, а результата все нет, УЗИ дома кипа, а воз и ныне там. Что делать? Извините, что так много текста, но в двух словах не расскажешь.
Спасибо заранее. Буду ждать Ваш ответ.
Теги: на 6 день месячные усилились, почему месячные усиливаются ночью, киста яичника кровотечение не останавливается
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Наиболее вероятная причина Ваших жалоб - это аденомиоз. Я Вам советую рассмотреть вариант начала приема контрацептивов, но не регулон, а жанин. Если и на фоне приема жанина будут длительные обильные месячные, то необходимо будет дообследоваться. Начинать надо с гистероскопии и осмотра полости матки, прицельного взятия эндометрия на исследование.
Татьяна С 2015-04-20 06:31
Спасибо большое за совет