Кровотечение в середине цикла на ШЕСТОЙ пачке Джес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Принмаю Джес 6-ую пачку. В этом месяце на 9-ой активной таблетке началось кровотечение (обильное, со сгустками, пропусков таблеток НЕ было). Была у врача, сделали УЗИ, заключение: патологии нет. Кровотечение закончилось через 2 дня приема по две таблетки Джес (по рекомендации врача). Но как только я опять стала принимать по одной таблетке, оно вернулось. Мой врач ушла в отпуск, заменяющий её сказал пить по две таблетки до конца пачки, т. е. еще 13 дней по две таблетки. Я очень переживаю, не опасно ли пить так долго гармон по две таблетки (

Подскажите пожалуйста корректно ли такое назначение врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 17:21
Здравствуйте. Некорректно. Вам с учетом возраста давно было пора перейти на Ярину-плюс. Сейчас просто не хватает гормонов Джес и все
Платная консультация
Елена 2019-08-28 17:38
Елена Викторовна, а возможен переход на Ярину сейчас? На середине пачки Джес?
Елена 2019-08-28 18:16
Спасибо Вам за ответы.

И последние два вопроса:

1) Правильно я понимаю, что при приеме Ярины кровотечение должно остановится? (как при приеме двух таблеток Джес).

2) то что при прорывном кровотечении у меня выходит очень много сгустков это в пределах нормы (учитывая что узи не показало отклонений), или это признак какой-то патологии, кроме нехватки гормона?