Принимаю джес первый месяц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, гинеколог прописала пить горональные. 3 вида, сказала выбрать любой. ИюУ меня повышен тестостерон и я так понимаю по узи у меня поликистоз яичников. Пью первый месяц, и весь месяц кровоточу, почти как при месячных, но обходилась ежедневками по 2 штуки сразу лепила. И несколько раз меняла. И вчера допила 3юю неактивнюю таблетку, и начались сильные месячные, но одной прокладкой обхожусь, но чувтсвую что льет иногда. И сгустки выходят. Еще и режущие острые боли, отдающие в задний проход иногда бывают. Нормально ли это при первых месяцах приема или нужно сменить препарат? Планирую 4 месяца пить. Долго не хочу травить себя. Рожать еще примерно 4 года не собираюсь. Возможности к врачу сзодить пока нет да и карантин этот еще.
И еще вопрос, если у меня эти кровотечения продолжаься и во втором месяце приема джес, что стоит делать? Буду благодарна за ответ,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 13:37
Здравствуйте. Для Вас это просто слабый препарат. Нужно перейти на Ярину-плюс
Платная консультация
Анастасия 2020-05-05 16:12
А можно мне 2ую купленную пачку допить, Джес? Я сразу 2 взяла на запас. У меня осталась 1 неакт таблетка. И пока нет возможности купить другой вид, но это кровотечение само не пройдет со временем, так и будь течь пока не перейду? Или необходимо после первой срочно на ярину переходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 16:56
Пробуйте принимать вторую пачку. Если выделения не пройдут - меняйте на Ярину
Платная консультация
Анастасия 2020-05-05 17:19
Спасибо вам большое за консультацию! Успокоили! Всего доброго вам!
Анастасия 2020-05-05 23:02
Немного стали пугать режущие боли, отдающие в задний проход. Особенно когда вздутие, в Туалет больно ходить, не могу тужиться, напрягаться. Скажите пожалуйста, это с чем может быть связано? Что нужно прорэпить, чтобы смягчить эти боли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 11:02
Анастасия, если боли сильные, нужно сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости для понимания
Платная консультация
Анастасия 2020-05-06 13:36
Боли я замечаю когда встаю, хожу или после того как поем. Стараюсь лежать, сегодня особо не встаю, так как в яичниках боли, будто чтото наполняется. Я так понимаю из за того что сильные месячные пошли на неакт таблетках. И матка сдавливает мне все. Говорю по ощущениям. Потому что когда тужусь боли в яичниках сильнее. Прям ощущение что лопнут. А лежу и особо ничего такого не беспокоит, терпимо. И вот если у меня киста например, а мне прописали джес для ее лечения, у меня может обостриться в первые месяуы, так как например отпадает вся эта гирлянда? Просто что мне могут сказать на узи, почему такие боли? Мне навернр все равно нужно же продолжать пить их? Даже если и киста, просто на узи не скоро, примерно через неделю. Ито вставать уже боюсь. Жду сегодня вечера, чтобы выпить наконец уже активную таблетку. Можно узнать как он лечит кисту вобще, какие ощущения могут быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 13:42
Анастасия, я написала, что нужно сделать УЗИ. И не вижу потребности сидеть дома и бояться двигаться
Платная консультация
Анастасия 2020-05-06 13:47
У меня свободная запись только через неделю(