1. Можно ли на 8 таблетке бросить пить Фемостон 1/10

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Миома матки маленького размера, удаление желчного пузыря, ГЭРБ
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 52 года,3 года назад мне был назначен гинекологом Климонорм, т. к. у меня обнаружили кисту яичника и месячные стали не постоянными. Применяя Коимонорм, месячные возобновились, и через 3 месяца на УЗИ сказали, что кисты нет. Так я продолжала пить климонорм до апреля 2021года, ещё у меня миома матки маленького размера уже 25 лет. Сейчас мне гинеколог назначил другой препарат Фемостон 1/10, я пропила 4 таблетки, заболела печень и желудок, т. к. у меня больной ЖКТ, Я спросила своего гинеколога про сильные боли, он мне сказал все равно допить пачку до конца, а потом перейти на гелевые формы Девигель и Прожестожель. На сегодняшний день пропила 8 дней, боли начинаются спустя полчаса-час после приема Фемостона, стараюсь с ним принимать поддерживающую терапию для ЖКТ и печени, но боли сильные. Можно ли совсем не принимать гормональную терапию, т. к у меня нет симптомов климакса. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-11 17:56
Здравствуйте. Если выраженные побочки, то можно, конечно, прекратить уже и не терпеть до конца пачки